Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 февраля 2020 года Дальневосточная транспортная прокуратура по факту жесткой посадки самолета в Магаданской области проводит проверку обеспечения безопасности полетов

Сегодня, 20 февраля 2020 года, около 10.30 ч. (по магаданскому времени) при взлете с посадочной площадки, расположенной на 13 км основной трассы Магадан в Магаданской области произошло падение самолета АН-2, принадлежащего ООО «Т-Цемент».

В результате происшествия погибших нет, лиц в критическом состоянии не имеется. На данный момент все пассажиры и члены экипажа воздушного судна направлены в Магаданскую областную больницу для оказания медицинской помощи.

В целях координации работы правоохранительных органов, органов государственного контроля (надзора) на место происшествия выехал Магаданский транспортный прокурор.

В связи с авиационным событием Дальневосточная транспортной прокуратура с привлечением специалистов контролирующих органов организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка законности использования воздушного судна, в том числе для перевозки пассажиров, соблюдению требований при его техническом обслуживании, поддержанию летной годности, а также квалификации членов летного экипажа.

Кроме того, будет проанализирована полнота и эффективность реализаций полномочий должностными лицами управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу, Северо-Восточного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации по обеспечению безопасности полетов.

Расследование авиационного происшествия и уголовного дела находится на контроле Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости