Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2020 года В Хакасии вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

Верховным судом Республики Хакасия оставлен без изменения приговор Абаканского городского суда по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя п. Шира Ширинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет, в крупном размере), ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что летом 2019 г. осужденный, спустя два месяца после освобождения из мест лишения свободы, был задержан сотрудниками полиции при прибытии на участок местности с целью извлечения из тайника наркотического средства для последующего незаконного сбыта потребителям. Всего из незаконного оборота изъято более 20 гр. синтетического наркотического средства.

Не согласившись с приговором суда, осужденный подал апелляционную жалобу, однако суд апелляционной инстанции с учетом мнения участвующего в деле прокурора оставил приговор суда без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости