Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 февраля 2020 года По инициативе прокуратуры Муромцевского района за искусственное дробление единого муниципального контракта к административной ответственности привлечена директор школы

Прокуратурой Муромцевского района Омской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, при реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Образование».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что директором образовательного учреждения Муромцевского муниципального района Омской области заключены 2 договора с одним и тем же исполнителем на аналогичные виды работ по осуществлению ремонта помещений в здании школы.

Указанным образом заключены договоры на общую сумму более 600 тыс. рублей, что указывает на единый характер таких работ и искусственное дробление единого муниципального контракта в целях уклонения от проведения конкурентных процедур.

В отношении директора образовательного учреждения прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановлением УФАС России по Омской области должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости