Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 февраля 2020 года Заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев провел личный прием жителей Магаданской области

В ходе рабочей поездки в Магаданскую область заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев провел личный прием граждан.

В нем участвовали прокурор Магаданской области Олег Седельников, министр здравоохранения и демографической политики Сергей Чеканов, министр труда и социальной политики региона Сергей Кучеренко, мэр г. Магадана Юрий Гришан, руководители региональных государственной инспекции труда и бюро медико-социальной экспертизы, а также директор организации – оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и другие должностные лица.

Заявители обращались с жалобами о нарушениях закона при соблюдении прав и законных интересов несовершеннолетних и молодежи.

В их числе привлечение молодых людей к занятию спортом, оборудование для них спортивных площадок, выделение квартир для сирот, организация бесплатного горячего питания в школах.

Отдельно затронуты проблемы социальной поддержки людей с ограниченными возможностями по здоровью, признания граждан инвалидами, их санаторно-курортного лечения, создания доступной и комфортной среды для маломобильных категорий населения.

Часть жалоб касалась сферы жилищно-коммунального комплекса, некачественного проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, наличия стихийных свалок в поселениях.

Всего поступило 10 обращений, по ним уже организованы проверки, их результаты будут в ближайшее время доложены заместителю Генерального прокурора РФ.

В ходе рабочей поездки в Магаданскую область заместитель Генерального прокурора РФ Игорь Ткачев провел личный прием граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:20 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости