Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 февраля 2020 года Прокуратура г. Назрани разъясняет: «Установлен единый порядок прохождения испытания на государственной гражданской службе»

В силу Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» служебный контракт - соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую службу, или гражданским служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы.

При заключении служебного контракта с гражданином, впервые поступающим на гражданскую службу, в этом контракте и в акте государственного органа о назначении на должность гражданской службы предусматривается условие об испытании гражданского служащего продолжительностью от 1 месяца до 1 года в целях проверки его соответствия замещаемой должности гражданской службы.

В целях реализации данной нормы закона постановлением Правительства РФ от 15.01.2020 № 9 утверждена единая методика прохождения испытания на государственной гражданской службе РФ в федеральных органах исполнительной власти.

Испытание устанавливается в целях подтверждения способности госслужащего применить при исполнении обязанностей имеющиеся у него знания и умения, а также в целях оценки его профессиональных и личностных качеств.

Постановлением установлены порядок прохождения испытания и отражения его результатов.

Постановление Правительства РФ вступило в силу 24.01.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости