Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

19 февраля 2020 года Направлено в суд уголовное дело в отношении предпринимателя, обвиняемого в хищении средств паралимпийской чемпионки в составе сборной России по волейболу и других граждан

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении предпринимателя Валерия Перевозникова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как полагает следствие, в 2017-2018 годах Перевозников обманным путем завладел денежными средствами граждан-инвалидов, в том числе паралимпийской чемпионки в составе сборной России по волейболу. Сумма похищенного составила 11,7 млн рублей.

Злоумышленник заключал с гражданами договоры на изготовление протезов, а затем не исполнял свои обязательства, присваивая полученные денежные средства.

Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование оперативно завершено центральным аппаратом Следственного Комитета РФ.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Продолжается расследование обстоятельств совершения Перевозниковым иных аналогичных преступлений.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости