Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2020 года Прокуратурой Кош-Агачского района приняты меры по защите нарушенных прав работника, осуществляющего трудовую деятельность в районе приравненному к Крайнему Северу

Прокуратурой Кош-Агачского района приняты меры по защите нарушенных прав работника, осуществляющего трудовую деятельность в районе приравненному к Крайнему Северу

Прокуратурой Кош-Агачского района проведена проверка по обращению работника МКОУ «Тобелерская СОШ им. А. Кожабаева» о невыплате ему компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно.

Проверкой установлено, что несмотря на обращение работника к своему работодателю - Управление образования МО «Кош-Агачский район», с заявлением о компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно, последним дан отрицательный ответ со ссылкой на отсутствие денежных средств.

Поскольку, лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, на основании ст. 325 Трудового кодекса РФ предоставлено право на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно, прокуратурой района в декабре 2019 г. в суд было направлено исковое заявление о возложении на работодателя обязанности произвести данную компенсацию.

По итогам рассмотрения дела Кош-Агачским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, работодатель обязан компенсировать работнику расходы в размере свыше 12 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай