Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2020 года По постановлению прокурора Усть-Коксинского района должностное лицо образовательной организации привлечено к административной ответственности

По постановлению прокурора Усть-Коксинского района должностное лицо образовательной организации привлечено к административной ответственности

Прокурором Усть-Коксинского района установлен факт заключения должностным лицом образовательной организации муниципального контракта на выполнение работ по строительству детского сада на 125 мест в с. Усть-Кокса Усть-Коксинского района на сумму свыше 131 миллиона рублей.

При этом Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрена возможность без соблюдения процедуры торгов и осуществления закупок, в том числе услуг по возведению (строительству, капитальному ремонту) зданий у единственного подрядчика на сумму более 600000 рублей (для заказчиков - образовательных организаций).

По результатам проверки в отношении заместителя руководителя МБОУ «Усть-Коксинская СОШ» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Дело об административном правонарушении рассмотрено судом, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости