Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

19 февраля 2020 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении водителя такси, который признан виновным в похищении денег с банковской карты пассажира

Прокуратура ЖАО г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он признан виновным в хищении денежных средств с банковской карты потерпевшей.

Как установлено в суде, мужчина работал в одной из служб такси. Он получил заказ на перевозку пассажира, которым оказалась молодая девушка. В пути следования по различным адресам в течение нескольких часов курянка употребляла алкоголь и заснула на заднем сиденье автомобиля. Рядом с ней водитель обнаружил выпавшую из сумки банковскую карту.

Похитив карту, мужчина в течение дня расплачивался ею в магазинах, делая покупки на сумму, не превышающую тысячу рублей.

На следующей день, решив, что карта утеряна, потерпевшая заблокировала проведение банковских операций по ней. После получения информации от сотрудников банка о расходных операциях по счету на сумму 3 182 рубля, девушка обратилась в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий водитель такси был задержан. Он признал вину в совершенном преступлении и возместил причиненный ущерб.

По приговору суда с учетом опасного рецидива преступлений жителю г. Курска назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости