Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2020 года Прокуратурой Сулейман-Стальского района выявлены нарушения законодательства о драгоценных металлах и драгоценных камнях

Прокуратурой Сулейман-Стальского района проведена проверка исполнения законодательства о драгоценных металлах и драгоценных камнях.

Установлено, что в расположенных на территории района торговом павильоне и ювелирном магазине индивидуальным предпринимателем и руководителем районного потребительского общества осуществлялась скупка и продажа драгоценных металлов и драгоценных камней с нарушениями требований законодательства, а именно, в отсутствие разработанных правил внутреннего контроля и без идентификации клиентов.

В связи с этим, прокуратурой возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 15.27 (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, не повлекшее непредставления сведений об операциях, подлежащих обязательному контролю) и ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган, орган, осуществляющий государственный контроль, сведений, представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности).

По результатам их рассмотрения судом нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму более 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости