Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2020 года В Брянске выявлены нарушения лицензионных требований в деятельности управляющих компаний, имеющих задолженность за электрическую энергию перед поставщиком энергоресурсов

Прокуратурой области организована проверка сведений, размещенных в сети «Интернет», о наличии задолженности управляющих организаций перед энергетиками.

Установлено, что более 20 управляющих организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами на территории г. Брянска, имеют задолженность перед поставщиком электрической энергии – филиалом «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск» на сумму около 300 млн рублей.

В целях устранения нарушений органами прокуратуры области внесено 8 представлений руководителям управляющих организаций, имеющих просроченную задолженность по оплате потребленных ресурсов электроэнергии свыше 2 периодов, а также возбуждено 7 дел об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований) в отношении ответственных должностных лиц управляющих компаний.

За совершение указанного правонарушения предусмотрена административная ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере от 100 до 250 тыс. рублей или дисквалификации на срок до трех лет.

Проверка в отношении остальных управляющих организаций продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости