Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2020 года Работники прокуратуры Большеигнатовского района в доме-интернате для престарелых и инвалидов встретились с проживающими в нем гражданами и разъяснили интересующее их законодательство

11 февраля 2020 года работниками прокуратуры Большеигнатовского района Республики Мордовия для лиц, проживающих в филиале ГБСУ СОССЗН Республики Мордовия «Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов» - «Большеигнатовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», прочитана лекция на тему: «Социальные права инвалидов».

В ходе мероприятия освещены вопросы, регламентирующие оказание мер государственной социальной поддержки инвалидам и иным маломобильным группам населения, порядок оказания медицинской помощи, порядок получения социальных выплат (пенсий, пособий и др.), их объемы и размеры в зависимости от группы инвалидности.

Представителям администрации интерната разъяснены требования законодательства об охране здоровья граждан, о социальной защите инвалидов, о государственной социальной помощи, а также пенсионного законодательства.

Работа по правовому просвещению граждан, в том числе относящихся к группам лиц, требующих социальной поддержки, будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости