Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 февраля 2020 года Прокуратурой Тоджинского района проверкой органа местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проверка показала, что, несмотря на наличие нормативного правого акта, которым создан резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Тоджинского района Республики Тыва (постановление от 15.03.2016 № 178), фактическое его наличие не обеспечено.

Более того проверка данного постановления показала, что в нем предусмотрены положения, противоречащие федеральному законодательству. Так, правовой акт предусматривает возможность использования резерва материальных ресурсов на иные, не связанные с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, цели, что недопустимо.

По результатам проверки на незаконное постановление прокуратурой района принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен, в нормативный правовой акт внесены изменения. По факту отсутствия резерва материальных ресурсов председателю администрации района внесено представление. Рассмотрение преставления и устранение нарушений находится на контроле прокурора района.

Заместитель прокурора района Виктория Монгуш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости