Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2020 года Прокуратура приняла меры в защиту жилищных прав детей- сирот

Прокуратура Очерского района Пермского края проверила информацию, размещенную в сети интернет о нарушении прав детей-сирот на безопасное и комфортное проживание в жилых помещениях.

Установлено, что при проведении ремонтных работ жилого дома по адресу г.Очер, пер.Березовый, 26а, включенного в специализированный жилищный фонд, предназначенного для проживания граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подрядчиком были допущены существенные нарушения.

В частности, работы проводились с нарушением технического задания, для укладки бруса использовались материалы меньшего размера, чем требовалось для надежного крепления к несущим стенам.

По итогам проверки прокурором генеральному директору ООО «Атлант» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства при проведении строительных работ, а также он предупрежден об установленной законом ответственности.

В настоящее время нарушения подрядчиком устранены. Брус, уложенный с нарушением строительных норм, демонтирован, с администрацией муниципального района согласованы изменения в техническое задание с целью обеспечить безопасность жилья.

Контроль за качественным проведением работ при ремонте дома по адресу г.Очер, пер.Березовый, 26а находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Очёрского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости