Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2020 года Природоохранная прокуратура пресекла вывоз мусора в водоохранную зону

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местных жителей о размещении коммунальными службами мусора от уборки в жилой и водоохранной зонах.

Установлено, что МБУ «Служба по благоустройству Октябрьского района» г. Уфа и МБУ «Служба по благоустройству микрорайона «Сипайлово» Октябрьского района» г. Уфа после уборки улиц и тротуаров незаконно размещали собранные мусор и уличный смет на пустыре, в непосредственной близости от многоквартирных жилых домов по ул. М. Жукова и в водоохранной зоне реки Уфа в районе торгового центра «Максидом».

По данным фактам природоохранная прокуратура возбудила в отношении предприятий и ответственных лиц компании административные дела по ч. 4 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления). По результатам их рассмотрения на фирмы наложен штраф на общую сумму 453 тыс. рублей, должностных лиц – 40 тыс. рублей.

Кроме того, надзорное ведомство внесло представление в администрацию города, в котором потребовало устранить выявленные нарушения.

В настоящее время незаконная практика вывоза мусора прекращена, свалки ликвидированы, отходы вывозятся на официальный полигон в п. Черкассы Уфимского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости