Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2020 года Прокуратура инициировала привлечение работодателя к административной ответственности за непроведение специальной оценки условий труда

В ходе проведения надзорных мероприятий за соблюдением работодателями трудового законодательства прокуратура Сосновского района выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя – главы крестьянско-фермерского хозяйства.

Установлено, что у него осуществляют трудовую деятельность трое работников.

При этом вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О специальной оценке условий труда», работодателем не обеспечено проведение специальной оценки условий труда.

Вместе с тем, специальная оценка условий труда – это комплекс мероприятий по идентификации вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса, и оценке уровня их воздействия на работника.

Отсутствие специальной оценки условий труда рабочих мест нарушает права работников на безопасные условия труда.

В связи с допущенными нарушениями трудового законодательства прокуратура возбудила в отношении работодателя административное производство по ч.2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение), которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости