Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2020 года Инжавинской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности трех сельских советов

Прокуратурой Инжавинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения в трех сельских советах.

В силу требований действующего законодательства муниципальные служащие обязаны предоставлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Непредоставление указанных сведений, либо предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений, является правонарушением, влекущим увольнение муниципального служащего с муниципальной службы.

В ходе изучения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей муниципальных служащих администраций 3 сельских сельсоветов за 2018 год, прокуратурой выявлены неполнота и недостоверность содержащихся в них сведений.

Так, в 1 разделе справки, муниципальными служащими не были отражены доходы, полученные в других организациях, в 4 разделе не указаны счета, открытые в банках и других кредитных учреждениях. Отраженные в справках сведения о доходах супругов, не соответствовали сведениям, предоставленным налоговыми органами.

По результатам проверки прокуратурой в адрес глав 3 муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, в которых также потребовано рассмотреть акт прокурорского реагирования на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости