Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2020 года Прокуратура Тюменской области обобщила практику надзорной деятельности в сфере миграции за 2019 год

Органы прокуратуры Тюменской области на системной основе проводят проверки соблюдения законодательства в сфере миграции и принимают меры к привлечению виновных лиц к ответственности.

К примеру, Тобольская межрайонная прокуратура возбудила в отношении мужчины дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранных граждан при отсутствии разрешения на работу). Установлено, что он привлек четырех граждан Азербайджана к работе в качестве штукатуров, хотя у них не имелось разрешительных документов. По результатам рассмотрения дел нарушитель оштрафован на 8 тыс. рублей.

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени установила, что организация поселила 25 официально трудоустроенных иностранцев в нежилое помещение, которое непригодно для проживания. По представлению прокуратуры виновному должностному лицу объявлен выговор.

Прокуроры ведут работу по взысканию с владельцев «резиновых квартир» денежных средств, которые они получили за фиктивную регистрацию мигрантов. В 2019 году в суды предъявлено 43 иска на общую сумму более 400 тыс. рублей.

Тюменские прокуроры направили в суды 15 исков о признании фиктивными браков, заключенных иностранцами с целью незаконной легализации в России. После рассмотрения дел недобросовестным мигрантам аннулируются разрешения на временное проживание и виды на жительство в РФ.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости