Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 февраля 2020 года Приняты меры реагирования для устранения нарушений трудового законодательства при оплате труда осужденных

При осуществлении надзорной деятельности Сахалинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявлены нарушения при оплате труда осужденных, работающих в исправительной колонии строго режима пгт. Смирных.

Проведенной проверкой установлено, что в октябре и ноябре 2019 года заработная плата осужденному Г., являющемуся инвалидом 2 группы и трудоустроенному подсобным рабочим, выплачена с нарушением сроков, предусмотренных ст. 136 ТК РФ и Положением об оплате труда осужденных, утвержденным начальником учреждения.

В ноябре и декабре 2019 года исправительной колонией допущены нарушения требований ч. 1 ст. 140 ТК РФ в отношении Г. и еще 3 осужденных при выплате всех сумм, причитающихся работникам от работодателя при увольнении.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой в адрес руководства колонии внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушениям трудового законодательства с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости