Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2020 года В Аллайховском районе по итогам рассмотрения уголовного дела подсудимой назначено принудительное лечение

Прокуратура Аллаиховского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении женщины 38-лет, совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому лицу).

Установлено, что женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанесла потерпевшему ножевое ранение, от которого последний скончался на месте.

В ходе следствия, согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы у женщины обнаружены признаки временного психического расстройства, которые возникли после инкриминируемого ей деяния.

С учетом позиции государственного обвинителя, на основании представленных суду доказательств действия женщины квалифицированы судом по ч. 1 ст. 105 УК РФ и вынесено постановление о применении мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Данное постановление вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости