Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

19 февраля 2020 года По заключению Астраханской межрайонной природоохранной прокуратуры проект Генерального плана МО «Город Астрахань» направлен на доработку как несоответствующий требованиям закона

Астраханской межрайонной природоохранной прокуратурой изучен проект решения городской Думы МО «Город Астрахань» «О внесении изменений в Генеральный план развития города Астрахани до 2025 года».

Установлено, что проект нормативно-правового акта не соответствует требованиям закона. Границы всех установленных санитарно-защитных зон объектов, водоохранных зон и прибрежно-защитных полос водоемов, расположенных в пределах территорий муниципального образования на картографическом материале не обозначены.

Отсутствие обозначенных границ может повлечь за собой незаконное формирование и выделение земельных участков в пределах зон с особыми условиями, нарушения режима их использования.

По результатам рассмотрения заключения природоохранного прокурора на заседании комитета по экономическому развитию города Городской Думы МО «Город Астрахань» несоответствующий требованиям закона проект отправлен на доработку.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости