Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 февраля 2020 года Прокуратура г. Белоярский добилась признания удостоверений частных охранников недействительными

Прокуратурой г. Белоярский проведена проверка исполнения частной охранной организацией федерального законодательства, по результатам которой выявлены факты охраны образовательных объектов некомпетентными должностными лицами.

Установлено, что у ряда охранников, осуществляющих трудовую деятельность, имелись удостоверения частных охранников и личные медицинские книжки, выданные без прохождения соответствующей учебы и сдачи экзамена.

Прокуратура города с целью недопущения дальнейшего трудоустройства данных граждан с поддельными документами обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании таких документов недействительными.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Кроме того, в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также, в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление коммерческой организацией деятельности с нарушением лицензионных требований), по итогам рассмотрения которых назначено наказание в виде штрафа в общем размере 33 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 08:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости