Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2020 года Прокуратура Республики Хакасия проинформировала региональные органы государственной власти о необходимости корректировки региональной правовой базы

Прокуратура Республики Хакасия проанализировала региональные нормативные правовые акты, регулирующие порядок проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

С 17 февраля 2020 г. вступил в силу Федеральный закон от 06.02.2020 № 13-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», которым, в частности, уточнены требования к содержанию региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Так, установлено, что в соответствии с нормативным правовым актом субъекта РФ в региональную программу капитального ремонта не включаются многоквартирные дома, расположенные на территориях населенных пунктов, признанных закрывающимися на основании решений органов государственной власти субъекта РФ по согласованию с Правительством РФ. Исключение таких многоквартирных домов из региональной программы капитального ремонта осуществляется на дату ее актуализации в связи с принятием решения о закрытии населенного пункта.

Собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном на территории закрывающегося населенного пункта, взносы на капитальный ремонт не уплачиваются.

В случае принятия решений о закрытии населенного пункта и об исключении многоквартирных домов, расположенных на его территории, из региональной программы капитального ремонта средства фонда капитального ремонта распределяются между собственниками помещений в этом многоквартирном доме пропорционально размеру уплаченных ими взносов на капитальный ремонт и взносов на капитальный ремонт, уплаченных предшествующими собственниками соответствующих помещений, за вычетом израсходованных средств на ранее оказанные услуги и (или) выполненные работы по капитальному ремонту общего имущества в этом многоквартирном доме.

О необходимости корректировки региональной правовой базы по обозначенной тематике прокуратура Республики Хакасия проинформировала Правительство Республики Хакасия и Верховный Совет Республики Хакасия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости