Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2020 года В Сковородинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в жестоком обращении с животными

Прокуратура Сковородинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее увечье.

Органом предварительного расследования установлено, что в июне 2019 года обвиняемый, находясь во дворе частного дома ночью, из хулиганских побуждений умышлено ударил находящуюся на привязи собаку по голове топором.

Благодаря вовремя оказанной помощи собака осталась жива. Вместе с тем согласно заключению судебной медицинской экспертизы животному причинено тяжкое повреждение, приводящее к длительной утрате здоровья, к утрате охранных функций и формированию глубоких отклонений в психике животного.

В соответствии с Уголовном кодексом РФ за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, из хулиганских побуждений, повлекшее его увечье, суд может назначить наказание вплоть до трех лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит мировой суд Сковородинского судебного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости