Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 ноября 2013 года Жительница областного центра, совершившая присвоение денежных средств и организовавшая поджог в здании отдела судебных приставов по Октябрьскому округу г.Калуги отправилась за решетку

Калужский районный суд вынес приговор в отношении 23-летней Раксаны Кулиевой. Она признана виновной в совершении присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (ст. 160 ч.3 УК РФ), организации умышленного уничтожения и повреждения чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога (ч.3 ст. 33, ч.2 ст. 167 УК РФ) и мошенничества, то есть хищения чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (ч.1 ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что Кулиева, являясь судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Октябрьскому округу г. Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов России по Калужской области, используя свое служебное положение присвоила более 400 тыс. рублей.

Так, в период времени с января 2011 года по август 2012 года Кулиева, являясь должностным лицом, получала от должников денежные средства по исполнительным производствам. Принятые денежные средства подсудимая присваивала себе и распоряжалась ими по своему усмотрению.

Узнав о том, что о фактах хищения денежных средств стало известно правоохранительным органам, она испугалась привлечения к уголовной ответственности и организовала поджог по месту своей службы.

В результате пожара было уничтожено и приведено в негодность имущество УФССП на сумму около 700 тыс. рублей.

После увольнения, Кулиева, продолжая обманывать граждан, представляясь судебным приставом - похитила денежные средства одной из жительниц города.

Предварительное следствие производилось следственным отделом по г. Калуга следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области.

Подсудимая в судебном заседании свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости