Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2020 года В Амурской области по требованию прокурора судом вынесены решения о признании незаконными отказов органов местного самоуправления в предоставлении помощи пострадавшим от наводнения гражданам

Прокурором Тамбовского района в октябре 2019 года предъявлено 2 исковых заявления к администрации Тамбовского сельсовета, администрации Тамбовского района о признании неправомерным отказа администрации Тамбовского сельсовета в признании граждан пострадавшими в связи с утратой (гибелью) урожая в результате чрезвычайной ситуации в июле, августе 2019 года, признании права за гражданами на получение единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей в связи с утратой урожая на придомовом земельном участке.

Так, жительница села Тамбовка, 1941 года рождения в результате наводнения лишилась половины урожая, в связи с чем для получения помощи она обращалась в администрацию муниципального образования, но получила отказ.

Судебная коллегия по гражданским делам Амурского областного суда согласилась с позицией представителя прокуратуры области, исковые требования прокурора удовлетворены, отказы в предоставлении помощи гражданам признаны неправомерными, за пострадавшими признано право на получение единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. руб. Фактическое исполнение решений суда находится на контроле в прокуратуре Тамбовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 03:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости