Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 февраля 2020 года По результатам проверки прокуратуры Кабанского района восстановлены пенсионные права заявителей

Прокуратура Кабанского района провела проверку по обращениям двух местных жительниц о нарушении их пенсионных прав.

Установлено, что пенсионным органом отказано заявительницам в повышении размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в связи незачетом в стаж работы в сельском хозяйстве периодов работы в Бурятской Республиканской станции по борьбе с болезнями животных.

Основанием для отказа послужило отсутствие в Списке работ, профессий, должностей, в соответствии с которыми устанавливается указанное повышение к пенсии, наименования организации, где работали заявительницы.

Прокурором района в Советский районный суд г. Улан-Удэ направлены иски об обязании пенсионного органа включить в трудовой стаж, дающий право на перерасчет размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, указанные периоды работы и произвести перерасчет выплат к пенсиям.

В судебном заседании производства по исковым заявлениям прекращены в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокурора.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости