Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2020 года В г. Алексеевка вынесен приговор злоумышленнику, который у родственников лиц, отбывающих наказание, путем обмана похитил более 300 тыс. руб

Алексеевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30 - летнего гражданина Белоруссии, обвиняемого в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, мужчина в период с июля 2016 года по июнь 2017 года, отбывая наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Белгородской области, ввел в заблуждение 2 осужденных о возможности оказания им помощи в решении вопроса об условно-досрочном освобождении за денежное вознаграждение.

В результате родственники осужденных перевели на банковские карты, указанные злоумышленником, денежные средства в размере 317 тыс. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости