Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 февраля 2020 года Прокуратурой Джейрахского района в сети - Интернет выявлена запрещенная информация

Прокуратурой района в ходе мониторинга Интернет – ресурсов выявлены страницы социальной сети Интернет, на которых размещена для свободного доступа неограниченного круга лиц информация, предлагающая приобретение снюса – жевательного табака дистанционным способом; о возможности приобретения боевого оружия без документов; о возможности предоставить денежные средства в долг, либо получить денежные средства в долг под расписку в соответствии с законодательством РФ; механизм дачи взяток должностному лицу, что противоречит условиям и порядку распространения информации, предусмотренной части 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Передача информации посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей осуществляется без ограничений при условии соблюдения установленных федеральными законами требований к распространению информации и охране объектов интеллектуальной собственности. Передача информации может быть ограничена только в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в суд направлено 5 административных исковых заявлений о признании вышеуказанных информаций информациями, распространение которых на территории РФ запрещено и о внесении информации в Единый реестр запрещённой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости