Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 ноября 2013 года Прокурор Норильска потребовал возбудить дело о мошенничестве в отношении замдиректора гимназии, установившей зарплату уборщикам и сторожам до 100 тысяч рублей в месяц

Прокуратурой города Норильска проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства в образовательных учреждениях г. Норильска.

В ходе проверки в одной из гимназий выявлен факт завышения баллов и процентов, по которым начислялась заработная плата обсуживающему персоналу за июнь-август 2013 года.

По предварительным данным заместитель директора гимназии по административно-хозяйственной работе при заполнении табелей учета рабочего времени заведомо завышала баллы и проценты, по которым оцениваются результаты труда некоторым работникам. В результате ряд работников обслуживающего персонала (уборщики, сторожа, лаборанты) за июнь-август 2013 года получили заработную плату в размере от 60 до 90 тысяч рублей за месяц, часть денег в последующем они передавали покровительнице.

По результатам проверки прокуратурой г.Норильска директору гимназии внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Заместитель директора гимназии, установившая повышенную зарплату обслуживающему персоналу, с занимаемой должности уволена.

По постановлению прокурора в порядке ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в СО ОМВД России по г. Норильску для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Обоснованность решения, принятого следственными органами, будет проверена прокурором в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости