Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 февраля 2020 года В Первоуральске по инициативе прокуратуры муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия

Прокуратура г. Первоуральска Свердловской области проверила исполнение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности администрации городского округа Первоуральск.

Установлено, что начальник управления Новоалексеевского сельского территориального управления городского округа Первоуральск в нарушение требований закона предоставил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, в указанной справке за 2018 год не был отражен доход от сдачи в аренду в октябре-декабре 2018 года принадлежащего на праве общей долевой собственности жилого помещения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура города в адрес главы городского округа Первоуральск внесла представление с требованием устранить нарушения законодательства о муниципальной службе, противодействии коррупции.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры начальник управления Новоалексеевского сельского территориального управления городского округа Первоуральск уволен в связи с утратой доверия по п. 7.1. ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область