Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2020 года Прокуратура Октябрьского района г. Иваново выявила нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в Детском саду № 16

В ходе прокурорской проверки по обращению граждан в Детском саду № 16 областного центра установлены нарушения законодательства: в спальных помещениях, буфетной, иных помещениях образовательного учреждения имеются следы промочек на потолке, наличие очагов осыпавшейся побелки, следы поражения грибком стены.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении заведующего МБДОУ Детский сад № 16 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений), которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области. Также в адрес руководителя образовательной организации внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости