Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 февраля 2020 года По результатам проверки прокуратуры Майминского района владелец туристического объекта привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

По результатам проверки прокуратуры Майминского района владелец туристического объекта привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Майминского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в деятельности индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги проживания в дачных домах объекта туристического комплекса.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о пожарной безопасности индивидуальный предприниматель не обеспечил гостевые дома автоматической пожарной сигнализацией, не провел огнезащитную обработку деревянных конструкций чердачного покрытия и др.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановлением Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майминскому и Чемальскому районам ГУ МЧС России по Республике Алтай виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой района владельцу туристического объекта внесено представление с требованием устранения нарушений. Выполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости