Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 февраля 2020 года Галичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего работника пожарной части по обвинению в присвоении

Галичской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего заместителя начальника пожарной части в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Уголовное дело возбуждено по материалам, представленным Управлением ФСБ России по Костромской области.

По версии следствия, обвиняемый, занимая должность заместителя начальника пожарной части, похитил денежные средства принадлежащие ГУ МЧС России по Костромской области. В течение почти 4 лет он незаконно получал надбавку к заработной плате за применение средств индивидуальной защиты органов дыхания при тушении пожаров. Для получения надбавки давал устные указания подчиненным работникам о внесении заведомо ложных сведений, а также сам вносил заведомо ложные сведения о применении кислородных баллонов при тушении пожаров в журнал учета пребывания звеньев газодымозащитной службы в непригодной для дыхания среде.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости