Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 февраля 2020 года Прокуратурой области выявлены нарушения при строительстве объекта животноводства

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований закона при строительстве свинофермы в Синезерском сельском поселении Навлинского района.

Установлено, что в августе 2019 года администрацией Навлинского района обществу с ограниченной ответственностью «РусАгро» выдано разрешение на строительство здания свинофермы вблизи деревни Зубовка Навлинского района.

Вместе с тем порядок выдачи разрешения на строительство нарушен, поскольку вопреки требованиям Градостроительного кодекса РФ ООО «РусАгро» не представило на рассмотрение администрации района положительное заключение государственной экологической экспертизы проектной документации.

В этой связи прокурором Навлинского района главе администрации района внесено представление об устранении нарушений закона.

Как показала проверка, ООО «РусАгро» своевременно не обратилось в управление Роспотребнадзора по Брянской области с заявлением об установлении санитарно-защитной зоны для строящегося объекта. Вследствие этого в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства санитарно-защитная зона для названного объекта на момент проверки не установлена.

По результатам проверки Брянским природоохранным прокурором возбуждены административные производства по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий) в отношении юридического лица - ООО «РусАгро» и ответственного должностного лица названной организации. Кроме того, руководителю ООО «РусАгро» внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение актов реагирования, устранение нарушений находится на контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости