Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 февраля 2020 года Прокуратура города Стрежевого Томской области направила в суд уголовное дело о хищении дизельного топлива в крупном размере

Заместитель прокурора города Стрежевого Томской области Сергей Клинов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя с. Александровское Александровского района Томской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 ст. 158 УК РФ (хищение в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2019 года водитель ООО «Стрежевское ДРСУ», ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления, похитил из кабины автомобиля КАМАЗ топливную карту АО «Роснефть», предназначенную для заправки дизельным топливом транспортных средств предприятия. После этого мужчина передал карту своему знакомому, который находился на автозаправочной станции и по карте отпускал желающим жителям г. Стрежевого дизтопливо по сниженной цене и получал от них наличные денежные средства. Сумма похищенного таким образом топлива составила около 270 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд.

Максимальное наказание за указанное преступление составляет шесть лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости