Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 февраля 2020 года Прокурором выявлены нарушения требований трудового законодательства

Прокуратурой Октябрьского района Пермского края проведена проверка исполнения Октябрьским районным потребительским обществом (далее – Общество) трудового законодательства.

Установлены факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам, нарушения в сфере охраны труда: инструктажи по технике безопасности проведены не со всеми работниками, не создана комиссия по проверке знаний требований охраны труда работников рабочих профессий и др.

В ходе проверочных мероприятий задолженность по оплате труда перед 46 работниками в сумме более 300 тыс. рублей погашена в полном объеме.

По итогам проверки прокурором Октябрьского района в адрес руководителя организации внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В отношении организации возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение требований охраны труда) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), в отношении руководителя Общества - по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Материалы проверки направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Пермском крае.

Прокуратура Октябрьского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости