Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

27 ноября 2013 года Раскрыто убийство жителя Ононского района, безвестно исчезнувшего в августе 2013 года

Прокуратура Ононского района признала законным постановление следователя Агинского МСО СУ СК РФ по Забайкальскому краю о возбуждении уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в совершении убийства).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проводимой сотрудниками отдела внутренних по Ононскому району по факту безвестного исчезновения жителя села Чиндант-1 Дугарова Д. Д. в августе 2013 года. В ходе кропотливой работы оперативники установили лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления преступления в отношении этого гражданина. Ими оказались двое подростков в возрасте 14 и 17 лет, которые на протяжении нескольких месяцев скрывали обстоятельства произошедшего.

Как сообщил прокурор Ононского района Руслан Фотин, по предварительным данным убийство было совершено путем утопления потерпевшего в реке Онон из-за ссоры, возникшей между ним и подростками по незначительному поводу. После того, как участники преступления убедились в наступлении смерти мужчины, они сбросили труп в реку и его унесло течением.

В настоящее время органом предварительного расследования 17-летний подросток задержан, со вторым работа ведется вне изоляции от общества. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Расследование по уголовному делу поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:27 01:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости