Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 февраля 2020 года В Южском районе к реальному лишению свободы приговорен мужчина, который совершил кражу, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима

В декабре 2018 г. в исправительной колонии строгого режима № 2 с. Талицы Южского района совершена кража продуктов питания и табачных изделий на общую сумму свыше 19 тысяч рублей из функционирующего на территории пенитенциарного учреждения для осужденных магазина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). В совершении деяния изобличен отбывавший наказание в колонии неоднократно судимый за хищения мужчина, 1983 года рождения. На момент завершения следствия он был освобожден по отбытию назначенного наказания.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом вина по предъявленному обвинению им признана полностью.

Приняв во внимание позицию государственного обвинителя – представителя прокуратуры Южского района, указанный гражданин признан судом виновным по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ему назначено с учетом неотбытого дополнительного наказания по предыдущему приговору наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости