Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2020 года Прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела о вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления

Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении совершеннолетнего жителя города Калуги, подозреваемого в вовлечении несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления (ст. 150 ч. 4 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2019 года сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.4 п. «г», ст. 30 ч.3 УК РФ, по факту покушения на сбыт наркотических средств тайниковым способом на территории города Кондрово.

Расследованием данного преступления установлена причастность к его совершению двоих жителей Калужской области - 1997 и 2003 годов рождения. Также установлено, что совершеннолетний привлек к участию в преступлении несовершеннолетнего, пообещав ему оплатить отдых в увеселительном заведении после раскладки наркотиков, на что несовершеннолетний согласился.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления.

Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой.

Санкция ст. 150 части 4 УК РФ предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости