Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 февраля 2020 года В деятельности ГП КО «Калугаоблводоканал» выявлены факты ненадлежащего содержания и обслуживания водопроводных сетей

Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям города Кирова.

Установлено, что в период в период с 21 по 24 декабря 2019 года отсутствовало холодное водоснабжение в многоквартирном доме по ул. Пушкина в г. Кирове, в результате аварийной утечки на водопроводе, поставщиком холодной воды в который является ГП КО «Калугаоблводоканал».

В результате ненадлежащего исполнения предприятием обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводной сети, права жителей указанного дома на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены, водоснабжение было восстановлено лишь на 3 сутки.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами прокурором в отношении предприятия, возбуждено дело об административном правонарушении, по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования ГП КО «Калугаоблводоканал» признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме этого, в связи с неоднократными фактами нарушения предприятием Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в 2019 году, в адрес директора ГП КО «Калугаоблводоканал» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Вопросы соблюдения нормативного срока устранения аварий на коммунальных сетях взято прокурором на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости