Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 февраля 2020 года Прокурор края принял участие в рассмотрении Староминским районным судом искового заявления в защиту интересов ветерана Великой Отечественной войны

Староминским районным судом 18.02.2020 рассмотрено административное исковое заявление прокурора, предъявленное в интересах ветерана Великой Отечественной войны о признании незаконным постановления администрации муниципального образования Староминский район, которым ветерану отказано в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении, об обязании администрации муниципального образования принять ветерана на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

В рассмотрении дела принял участие прокурор края Табельский С.В., выступивший в защиту интересов гражданина, 1927 года рождения, инвалида 1 группы, который по возрасту и состоянию здоровья не может самостоятельно защищать свои права в суде.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. По инициативе прокурора решение суда обращено к немедленному исполнению.

Исполнение решения суда взято на контроль прокуратурой края.

Соблюдение жилищных и социальных прав ветеранов Великой Отечественной войны находится на постоянном контроле органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости