Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 февраля 2020 года Прокуратурой выявлены страницы в сети «Интернет» о продаже редких животных

В сети «Интернет» выявлены факты размещения информации о продаже редкого животного, занесённого в Красную книгу РФ и Красную книгу Международного союза охраны природы (лемура лори).

Доступ к сайтам является свободным для неопределенного круга лиц, то есть не требует предварительной регистрации и ввода пароля, ознакомиться с содержанием ресурса и скопировать материалы в электронном варианте может любой интернет-пользователь.

Законодательство РФ предусматривает уголовную ответственность за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ (ст. 258.1 УК РФ), а также административную ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесенных в Красную книгу РФ либо охраняемых международными договорами (ст. 8.35 КоАП РФ).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Пеновского района в суд направлено административное исковое заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости