Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 февраля 2020 года Прокуратурой контролируется восстановление прав жильцов многоквартиных домов по ул.Гоголя в г.Анива

Прокуратурой Анивского района по обращениям граждан и публикациям СМИ проводились проверки с привлечением контролирующих органов по фактам нарушений при строительстве жилых домов по ул.Гоголя в г.Анива.

Установлены нарушения законодательства при заселении в многоквартирные жилые дома №№ 1, 2, 4-6 по ул.Гоголя граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда.

Об устранении нарушений законодательства мэру Анивского городского округа внесено представление, которое отклонено муниципалитетом.

В связи с этим, прокуратурой района в Анивский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на орган местного самоуправления организовать устранение строительных и эксплуатационных недостатков многоквартирных домов по ул. Гоголя в г. Анива.

В настоящее время прокуратурой на основании информации СМИ проводится дополнительная проверка соблюдения прав жильцов многоквартирного дома № 4 по ул.Гоголя.

Восстановление прав жильцов жилых домов по ул.Гоголя в г.Анива находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости