Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 февраля 2020 года По искам прокуратуры Оймяконского района с осужденных взысканы средства, потраченные Фондом обязательного медицинского страхования на лечение потерпевших

Прокуратура Оймяконского района обратилась в суд в интересах Территориального фонда обязательного медицинского страхования о взыскании с 22 лиц, осужденных за совершение преступлений против жизни и здоровья, денежных средств в сумме более 1 млн. 311 тыс. руб. на лечение лиц, потерпевших от их преступных посягательств.

Исковые заявления поданы прокурором на основании вступивших в законную силу приговоров суда. Потерпевшим в результате умышленных противоправных действий ответчиков причинен вред здоровью, в связи с чем им в условиях стационара учреждением здравоохранения оказана квалифицированная медицинская помощь, которая в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» оплачена страховой медицинской компанией за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Суд рассмотрел и удовлетворил заявления прокурора в полном объеме по 9 исковым заявлениям, остальные находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости