Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2020 года За угрозу убийством, умышленное причинение вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище местный житель осужден к реальному лишению свободы

Мировым судом к 1 году 3 месяцам лишения свободы осужден ранее судимый житель Жердевского района за избиение своей подруги и незаконное проникновение в жилище.

Государственным обвинением доказано, что в декабре прошлого года Александр Васильев после нескольких попыток проникнуть в дом своего знакомого, с помощью гвоздодера сломал навесной замок входной двери домовладения потерпевшего.

В доме находилась знакомая осужденного, которая не желала открывать ему входную дверь. Полагая, что она похитила у него денежные средства, Васильев схватил потерпевшую за куртку и насильно привел ее к себе домой. В своем доме, высказывая угрозы убийством и демонстрируя при этом топор и нож, осужденный избил женщину руками и ногами, а также имеющимся у него гвоздодером, причинив ей телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, множественных ушибов головы, левого плеча, грудной клетки и других частей тела.

Те же действия он совершил на улице в присутствии направляющихся к нему сотрудников полиции, когда потерпевшая попыталась от него убежать.

Действиями Васильева женщине был причинен легкий вред здоровью.

Осужденный вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом имеющейся судимости за особо тяжкое преступление и рецидива в его действиях, отбывать наказание Васильеву судом постановлено в колонии строго режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости