Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 февраля 2020 года Сегодня в «Эфире» о новациях в борьбе с коррупцией, прокурорском надзоре за законностью в следственных изоляторах, международном сотрудничестве в сфере уголовного судопроизводства

О новациях и нестандартных подходах в борьбе с коррупцией, основных направлениях антикоррупционного просвещения и не только расскажет в рубрике «Ни дать ни взять» начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.

Насколько переполнены сегодня следственные изоляторы? Кто в ответе за случаи убийств, суицидов и наркоторговли в этих учреждениях? И главное, как прокуроры этому противодействуют, сообщим в рубрике «Особые полномочия».

В рубрике «Мир и порядок» пойдет речь о международном сотрудничестве в сфере уголовного судопроизводства, в том числе о выявлении, аресте, конфискации и возврате активов, полученных преступным путем, в результате коррупционных правонарушений.

Программа «Эфир» на вторник 18 февраля 2020 года:

· Ни дать ни взять. Предупрежден – значит защищен.

· Субъект права. Безбарьерная среда или реализуя правозащитную функцию в Республике Крым, Самарской и Новгородской областях.

· Особые полномочия. ИЗО в СИЗО.

· Мир и порядок. Рабство XXI века.

· Криминальный тренд. Небеспризорное детство: надзор за соблюдением прав детей-сирот в Забайкальском крае.

· Мир и порядок. Мир против коррупции.

· В процессе. «Здесь будет город – сад». О рассмотрении судом уголовного дела о хищении земельных участков в г. Воронеже.

· Дело жизни. «Трус не играет в хоккей». Кубок Генерального прокурора РФ по хоккею с шайбой 2019 г.

· Криминальный тренд. «Движение без опасности»: прокурорский надзор за исполнением законов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости