Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2020 года В г. Надыме за неисполнение требований прокурора к административной ответственности привлечен конкурсный управляющий организации-банкрота

Надымская городская прокуратура проверила исполнение законодательства при банкротстве ООО «Надымжилкомсервис», в которой сохраняется задолженность по оплате труда работников в объеме более 2 млн. рублей.

Установлено, что конкурсный управляющий ООО «НЖКС» в период с 15.02.2018 до 08.08.2019 не принял должных мер по формированию конкурсной массы должника и обеспечению сохранности его имущества.

В результате неисполнения обязанностей должностным лицом не созданы условия для реализации недвижимости и движимого имущества должника. Такое имущество не реализовано, денежные средства от его реализации на счет ООО «НЖКС» не поступали. В итоге по состоянию на 08.08.2019 у конкурсного управляющего ООО «НЖКС» отсутствовали денежные средства для оплаты государственной пошлины в целях взыскания в судебном порядке дебиторской задолженности должника, составляющей на дату введения конкурсного производства более 31,1 млн рублей.

В связи с чем городским прокурором внесено представление об устранении нарушений закона.

Однако, в нарушение требований законодательства в установленный законом срок прокурору не сообщены результаты рассмотрения внесенного представления.

В этой связи прокурором в отношении конкурсного управляющего возбуждено административное дело по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

Мировым судьей виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости