Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 февраля 2020 года В Илишевском районе бывший директор сельхозпредприятия предстанет перед судом за невыплату заработной платы и незаконно полученную субсидию

Прокуратура Илишевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора ООО «Агидель».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (полная и частичная невыплата заработной платы), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

По версии следствия, предприятие в период с января по апрель 2019 года не выплачивало заработную плату работникам, в результате чего образовалась задолженность около 290 тыс. рублей.

При этом у организации имелась реальная возможность выплатить вознаграждение за труд, однако денежные средства были направлены на исполнение обязательств перед контрагентами, возврат займов, а также на оплату товаров, работ и услуг.

Основанием для возбуждения дела послужили материалы прокурорской проверки.

Кроме того, он обвиняется в том, что фирма получила субсидию республиканского Министерства сельского хозяйства в размере свыше 670 тыс. рублей на возмещение части затрат на приобретение жатки кукурузной стоимостью почти 2 млн. рублей.

Вместе с тем, компания не выполнила условий договоренности о покупке отечественного оборудования и приобрела её у иностранной компании.

В этой связи прокуратура района добилась судебного решения об обязании организации вернуть незаконно полученную субсидию в республиканский бюджет. Решение суда исполнено в полном объеме.

Уголовное дело направлено Илишевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 08:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости