Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

18 февраля 2020 года Вступил в силу приговор по уголовному делу об убийстве

Приговором Печенгского районного суда Мурманской области от 25 декабря 2019 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, осужден житель района., 1967 года рождения.

Установлено, что мужчина 22.08.2019, находясь в квартире дома 3 по ул. Спортивной в п. Никель Печенгского района, на почве личных неприязненных отношений, совершил убийство, нанеся потерпевшему удар ножом в брюшную полость. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

После совершенного убийства осужденный ушел домой, где и был задержан сотрудниками полиции.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, осужденный обжаловал приговор в Мурманский областной суд, сославшись в апелляционной жалобе на несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела и на существенные нарушения уголовно-процессуального закона.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы осужденного и стороны защиты, посчитав их несостоятельными, поскольку суд правильно установил события преступления, согласно которым действия осужденного носили умышленный характер, направленные на лишение жизни человека. Осужденный взял по месту жительства нож, вернулся в квартиру, где находился потерпевший, и причинил ему телесные повреждения, повлекшие смерть.

Мурманский областной суд, рассмотрев в судебном заседании жалобу осужденного, согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для изменения приговора и оставил судебное решение без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:18 07:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область